«Путешествие на разноцветный луг»- так называлась экскурсия, организованная заведующей Вязовской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» для детей младшего возраста.
Присев на луговую полянку, ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, что такое луг, чем славится мир луговых растений, что он нужен не только человеку, но животным и насекомым - это их дом. А сколько на лугу цветов! Эти растения по-своему красивы, их никто не сеял, они выросли вместе с другими травами.
Вся лужайка дивным цветом
Расцвела. Спасибо, лето!
Ребята вместе с библиотекарем собрали небольшие букетики полевых цветов, в которые вошли ромашки, шалфей, васильки, овсяницы. Библиотекарь познакомила ребят с легендами и преданиями, связанными с этими цветами. Юные читатели вспомнили стихи и загадки о полевых цветах, а собранные растения будут засушены и использованы для оформления букетов-сухоцветов в зимнее время на уроках творчества с детьми в клубе для любознательных «Радуга».