Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

Новости культуры

RSS
Мы за ЗОЖ
Мы за ЗОЖ

29 мая на базе Первоханеневского СДК для ребят прошла развлекательная программа  ,,Мы за ЗОЖ" . Ребята под весёлую музыку занимались зарядкой, выполняли упражнения и задание ведущей.

29 мая 2024 16:29

1

Без соседей жить нельзя, соседи- лучшие друзья!
Без соседей жить нельзя, соседи- лучшие друзья!

29 мая, в Хватовском СДК совместно с библиотекой прошло мероприятие под названием "Без соседей жить нельзя, соседи- лучшие друзья!". На празднике, за столом, вкусным угощением провели шуточную викторину "Хорошо ли я знаю своего соседа ", рассказывали о дружбе между соседями, обсудили последние новости, да и просто повеселились. Стол добрососедства объединили за чашкой чая замечательных и интересных людей.

29 мая 2024 16:28

Прощание с 4 классом символизирует начало новый этап в жизни каждого ученика.
Прощание с 4 классом символизирует начало новый этап в жизни каждого ученика.

Специалисты РДК Ольга Крючкова и Анна Гетто организовали для детей СОШ поселка Свободный игровую программу под названием «Слабо-шоу».

29 мая 2024 07:52

2

Подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2023 года»
Подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2023 года»

В Саратовской областной универсальной научной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому Дню библиотек и подведению итогов областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2023 года»

28 мая 2024 17:18

«Библиотека, книга, я – вместе верные друзья!»                                                              Литературно – игровой променад
«Библиотека, книга, я – вместе верные друзья!» Литературно – игровой променад

В рамках Дня библиотек заведующая  Ивановской сельской библиотекой-филиалом МБУК «Базарно - Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для учащихся 4-5 классов организовала литературно-игровой променад «Библиотека, книга, я – вместе верные друзья!»

28 мая 2024 17:17

3

День пограничных войск
День пограничных войск

28 мая на базе Алексеевского СДК прошло традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничных войск, организованное совместно работниками ДК и школы.
Мероприятие открыли призеры смотра строя и песни среди учреждений дошкольного образования района, отряд «Погранцы».  

28 мая 2024 17:14

7

Мы рисуем лето
Мы рисуем лето

В Старобурасском СДК руководитель кружка провела с детьми конкурс рисунков на тему «Мы рисуем лето».
Очень интересные работы получаются при помощи  карандашей, красок и детского воображения.

28 мая 2024 15:40

2

Играй, гармонь
Играй, гармонь

25 мая в городе Петровское состоялся областной фестиваль - конкурс "Играй, гармонь." В конкурсе приняли участие 23 коллектива и исполнителя, исполнившие 33 номера. От нашего района приглашался Анатолий Артюхов, художественный руководитель Ключевского СДК, исполнивший русские народные наигрыши на Саратовской гармоники.
Анатолий Николаевич был награждён дипломом лауреата.

27 мая 2024 16:09

1

«Я - библиотекарь»                                                                                                            День дублера
«Я - библиотекарь» День дублера

У учащихся средних школ № 1 и 2 районного поселка выпала возможность  на один день превратиться из обычных читателей в библиотекарей.
«Я – библиотекарь. Здравствуйте», - этой фразой начинали свое первое общение с читателями юные участники дня дублера, организованного в Детской библиотеке – филиале МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ»

27 мая 2024 13:41

«От знаков к буквам, от бересты к страницам»                                                                           Информационно – игровой час познания
«От знаков к буквам, от бересты к страницам» Информационно – игровой час познания

В рамках празднования  Дня славянской письменности и культуры  для воспитанников детского сада заведующая Ивановской сельской библиотекой – филиалом МБУК  «Базарно – Карабулакская МЦБ» организовала  информационно-игровой  Час познания «От знаков к буквам, от бересты к страницам»