Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

Информирование многодетных семей о наличие свободных земельных участков




Контактный телефон: 8 (845-91) 7-27-40

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ  ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.04.2015г.

  1. Поступило заявлений от граждан, имеющих трех и более детей о постановке на учет по предоставлению земельных участков на территории Базарно- Карабулакского муниципального района (с учетом с 01.01.2012) - 90 многодетных семей (в том числе в 2015году -  4 многодетных семьи);
  2. На учет поставлено - 88 многодетных семей;
  3. Получили бесплатно земельные участки - 58 многодетных семей;
  4. В 2015 году планируется предоставить 16 земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей;
  5. На оформление земельных участков для предоставления гражданам, имеющих трех и более детей в местном бюджете предусмотрена сумма в размере 151 тыс. рублей


ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

Отдел по имуществу администрации Базарно-Карабулакского муниципального района сообщает Вам информацию по состоянию на 13.03.2013г., по вопросу бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей на территории Базарно-Карабулакского муниципального района:

Подано заявлений о постановке на учет - 38 многодетных семей (в том числе в 2013году -  6 многодетных семей).

Поставлены на учет - 27 многодетных семей. В настоящее время состоят на учете для приобретения  земельных участков 13 многодетных семей, в том числе 9 для строительства жилого дома, 4 для ведения огородничества ( в постановке на учет отказов не было).

Предоставлено земельных участков многодетным семьям  в количестве – 14, что составляет 52% от количества семей поставленных на учет (27).

В 2013году предоставлено 7 земельных участков.

Общая площадь предоставленных земельных участков 20800 кв.м.

Сняты с учета - 14 многодетных семей.

Средний срок от подачи заявления до принятия решения о предоставлении земельного участка - 89 дней.

Утвержден перечень на 19 земельных участков, общей площадью 28113 кв.м.

В настоящее время готовятся схемы месторасположения еще на 28 земельных участков.

Планируется к передаче в текущем году – 13 земельных участков.

В местном бюджете на оформление земельных участков для предоставления гражданам, имеющих трех и более детей заложено сумма в размере 150000 рублей.



Дата последнего изменения: 18.05.2026 15:33

Новости

На районном мероприятии «Россия — Родина моя» глава района Андрей Кушнарёв поздравил земляков с предстоящим праздником

Сегодня на центральной площади Базарного Карабулака прошло районное мероприятие, приуроченное ко Дню России.

Тут и там гордо развевались большие и маленькие триколоры, громко звучали песни о нашей Родине, а с...

11 июня 2026 14:55

4

В преддверии Дня России глава района Андрей Кушнарёв принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному Огню на центральной площади Базарного Карабулака.

Жители посёлка, школьники, студенты, коллективы организаций, депутаты и общественники также пришли сегодня к мемориалу, чтобы отдать дань памяти героям-землякам.

11 июня 2026 14:54

2

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 12 июня 2026

Неблагоприятные метеорологические явления (жёлтый уровень опасности): 12.06.2026 местами по Саратовской области ожидается гроза. По 15.06.2026 местами по Саратовской области отмечается высокая пожарная ...

11 июня 2026 12:46

Все новости
00:00