Заведующая Алексеевской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» совместно с работниками сельского Дома культуры организовали для учащихся младших и средних классов познавательно-игровую программу «Мир всем детям на планете».
В гости к детям пришли принцесса Карамелька и Лето, Сыщик, Леопольд, Мыши, Карлсон, Забава, Мальвина, которые загадывали загадки, играли в весёлые игры, поучаствовали в флешмобе «Здравствуй, лето».
Все участники мероприятия получили заряд бодрости, хорошее настроение.
Библиотекарь организовала книжную выставку «Мы лето с книгой проведём». На выставке представлены интересные, познавательные и увлекательные книги для летнего чтения. Яркая выставка не оставила равнодушным ни одного юного читателя. Впереди у ребят целое лето, интересные каникулы и море свободного времени. А у книголюбов найдётся время для увлекательного чтения.
Этот день напомнил ребятам, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут интересно и познавательно.