Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

«Химия со взрывами и без» Познавательно – исследовательский час

13 сентября 2021 15:17

      В рамках Литературно – образовательного проекта «Хочу все знать: научная лаборатория для юных эрудитов» прошло мероприятие «Химия со взрывами и без». Перед библиотекарем и детьми участниками проекта встал вопрос: Как обуздать кипучую энергию и любознательность подростков? Любовь к предмету, интерес к исследовательской деятельности побудил учащуюся 9 А класса Маркелову Валерию сыграть роль химика. С ее помощью были проведены исследования и спрогнозировано дальнейшее развитие событий в проводимых опытах. Опыт «Голубое молоко» и «Превращение апельсинового сока в лимонный, а затем в яблочный» произвели восторг в умах семиклассников.

     Далее эстафету приняла библиотекарь. Она представила увлекательные издания, книги Т. Тита «Научные забавы» и О. Ольгина «Давайте по- химичим!». Библиотекарь отметила, что эти книги помогут найти свой путь в науку.

Таинство науки химии побуждало многих авторов включать в свои произведения образы, навеянные размышлениями о веществе и его превращениях, эмоциональные описания явлений и процессов.

Итогом мероприятия стала веселая викторина «Химия в литературе и поэзии», где проявить себя смог каждый желающий. Несмотря на серьезность темы, мероприятие получилось интересным и увлекательным.


Все новости

Новости

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 20 октября 2026

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): в период с 20.10.2026 по 26.10.2026 местами по Саратовской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.
Неблагоприятные ...

19 октября 2026 13:42

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 19 октября 2026

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): по 19.10.2026 местами в Левобережье Саратовской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.
Неблагоприятные метеорологические...

19 октября 2026 07:23

Все новости
00:00