Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

Новости культуры

RSS
«Их имена в истории поселка» Блиц – опрос
«Их имена в истории поселка» Блиц – опрос

В рамках мероприятий, посвященных Дню поселка, работники Детской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» провели блиц – опрос «Их имена в истории поселка».
,

28 сентября 2020 07:11

Край в котором я живу
Край в котором я живу

24 сентября Сухокарабулаский СДК совместно с библиотекой провели круиз под названием "Край в котором я живу" приуроченный к празднованию 328 - летию поселка Базарный Карабулак на мероприятии присутствовало 5 учащихся.Мероприятие прошло в 2 этапа зав.сдк Кудеярова О.А. ознакомила присутствующих с историей Базарно - Карабулатского района зав.библиотекой Воробьева Т.А. ознакомила учащихся с историей села и провела викторину.

25 сентября 2020 07:53

«По улицам родного села»                                                                                 Туристический маршрут
«По улицам родного села» Туристический маршрут

Библиотекарь Леснонееловской сельской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» для воспитанников детского сада организовала туристический маршрут «По улицам родного села».  Мероприятие посвящено 345-ти  летию  села и Дню поселка.

25 сентября 2020 07:25

2

«О малой Родине с любовью»                                                                                               Челендж
«О малой Родине с любовью» Челендж

Заведующая Ключевской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ»  со своими читателями организовала Челендж "О малой Родине с любовью".

25 сентября 2020 07:24

«Как не любить мне эту землю»                                                                               Поэтический онлайн – час
«Как не любить мне эту землю» Поэтический онлайн – час

Зав. отделом работы с пользователями МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» провела поэтический онлайн-час «Как не любить мне эту землю…», посвященный 328-летию нашего поселка.

25 сентября 2020 07:23

Мой край- капелька России
Мой край- капелька России

24 сентября в Алексеевском ДК прошло мероприятие, посвященное Дню поселка «Мой край- капелька России». Ребята познакомились с историей поселка Карабулак, с достопримечательностями Карабулакского края, с развитием и достижениями в наши дни.

24 сентября 2020 15:15

2

Базарный Карабулак: вчера - сегодня
Базарный Карабулак: вчера - сегодня

Маленькая капелька величественного государства - наш посёлок Базарный Карабулак празднует свой день рождения! МБУК " КДЦ ШНЯЕВСКОГО МО" продолжает цикл мероприятий, посвященных этому праздничному событию.
  

24 сентября 2020 14:30

6

«Частичка Родины моей»                                                                                                   Фотоколлаж
«Частичка Родины моей» Фотоколлаж

В рамках празднования Дня посёлка заведующая Вязовской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» составила фотоколлаж «Частичка Родины моей».

                    

24 сентября 2020 14:28

«Край мой – капелька России»                                                                         Познавательная викторина
«Край мой – капелька России» Познавательная викторина

Библиотекарь Стригайской сельской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для юных читателей организовала познавательную викторину «Край мой – капелька России».

24 сентября 2020 14:27

«В родных местах и солнце ярче светит»                                                        Краеведческий калейдоскоп
«В родных местах и солнце ярче светит» Краеведческий калейдоскоп

В рамках празднования  Дня поселка  заведующая  Ивановской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская  межпосленческая центральная библиотека»  совместно со школой для учащихся девятого класса   организовла   краеведческий калейдоскоп  «В родных местах и солнце ярче светит».

24 сентября 2020 14:26