Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

Новости культуры

RSS
Акция «Мы против курения»
Акция «Мы против курения»

Согласно плану работы РДК по проведению информационно – просветительских мероприятий, культорганизатор РДК – Березина К.В. 07 октября 2022 г. Провела для подростков акцию «Мы против курения».

14 октября 2022 14:09

3

Мудрость народная
Мудрость народная

9 октября в Берёзовском СДК в рамках культурного наследия народов России прошла конкурсная программа «Мудрость народная» по мотивам русского фольклора.

14 октября 2022 14:08

Вот и осень...
Вот и осень...

Выставка поделок из природного материала "Вот и осень..." Ребята из кружка "Город мастеров" поделились своим творчеством, это и яркий попугай, великолепное кашпо, отличный буке, домик для насекомых и др.

14 октября 2022 14:07

1

«Читатель советует читателю». Информ-дайджест
«Читатель советует читателю». Информ-дайджест

В рамках празднования Всероссийского дня чтения в Алексеевской сельской библиотеке-филиале МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» прошёл информ-дайджест «Читатель советует читателю».

14 октября 2022 14:05

                           «Читаем сами! Читаем с нами!». Акция
«Читаем сами! Читаем с нами!». Акция

         В преддверии Всемирного дня чтения заведующая Сухокарабулакской сельской библиотекой-филиалом организовала акцию «Читаем сами! Читаем с нами!»
  

14 октября 2022 14:04

               «Честь и хвала труженикам села». Урок-презентация
«Честь и хвала труженикам села». Урок-презентация

В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности библиотекарь Старобурасской сельской библиотеки – филиала провела урок - презентацию «Честь и хвала труженикам села» для учащихся 3-4 классов.

14 октября 2022 14:03

              «Слова-паразиты в моей речи». Библиотечный урок
«Слова-паразиты в моей речи». Библиотечный урок

В рамках проекта «Тайна русского языка» библиотекарь Липовский сельской библиотеки-филиала МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» провела библиотечный урок  «Слова-паразиты в моей речи» для учеников пятого класса СОШ с. Липовка.  

14 октября 2022 14:03

«Роспись дымковской барыни». Час творчества
«Роспись дымковской барыни». Час творчества

     Библиотекарь Ключевской сельской библиотеки-филиала МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для воспитанников детского сада организовала час творчества «Роспись дымковской барыни».

14 октября 2022 14:01

1

                        «Правовой лабиринт». Брейн-ринг
«Правовой лабиринт». Брейн-ринг

       В целях формирования правовой культуры несовершеннолетних, воспитания правосознания и развития познавательных интересов подростков заведующая Центром правовой информации МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» организовала брейн-ринг «Правовой лабирит».  В игре приняли участие учащиеся СОШ №2

14 октября 2022 14:00

            «По белу свету без билета». Туристическое ассорти
«По белу свету без билета». Туристическое ассорти

В рамках празднования Всемирного дня туризма и с целью привить любовь к здоровому образу жизни заведующая Ивановской сельской библиотеки-филиала МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека»  для учащихся младших классов организовала туристическое ассорти «По белу свету без билета».

14 октября 2022 13:59