Звездный час – это лучший, долгожданный час в жизни каждого человека. Это его успех, взлет, признание.
Участниками игры стали ребята возрастом от 10 до 14 лет .
Для игры выбрали 8 участников. Ими стали те ребята, которые правильно ответили на вопросы отборочного тура. Остальные ребята были болельщиками.
Игра проходил в 3 тура. После каждого тура, игрок набравший наименьшее число звезд покидал игру.
На магнитной доске представлялись картинки, несколько вариантов ответов. Задавался вопрос и участникам необходимо было выбрать правильный ответ, путем поднятия вверх табличек с цифрами, номерами ответов от 0 до 8. За каждый правильный ответ игрок получал звезду.
Ребята принимали активное участие, отвечали на вопросы по истории, по географии, культуре, литературе, биологии и т.д., составляли слово из букв, придумывали слова из слова, собирали звезды.
Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом, в дружеской и позитивной атмосфере. В перерывах между турами ребята танцевали, пели песни. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления.
Все дети показали свои знания и умения, таланты но, как в любой игре, были победители и побеждённые. Ребята расширили свой кругозор, укрепили веру в свои возможности. На память об игре каждый участник был награждён дипломом и небольшим памятным сувениром.