Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

Губернатор Роман Бусаргин осмотрел участки работ в Саратове и Энгельсе.

30 мая 2023 08:31

В Саратовской области активно ведется ремонт и строительство дорог. Магистрали приводят в порядок как в региональном центре, так и районах.

Губернатор Роман Бусаргин осмотрел участки работ в Саратове и Энгельсе. 

в этом году в Энгельсе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют 15 участков улиц. Работы планируется завершить до конца июня. Приводят в порядок магистрали, которые не делались десятилетиями. Губернатор поставил задачу продумать укладку асфальта так, чтобы вода после дождя не скапливалась на проезжей части. 

«В Энгельсе нет ливневок, и новое покрытие будет затапливаться. Такого быть не должно. Нужно сделать так, чтобы дождевая вода отводилась в зеленые зоны», - отметил губернатор и добавил, что Энгельсу планируется выделить дополнительные средства на ремонт дорог. Губернатор поручил обратить внимание на центральные улицы, по которым движется общественный транспорт и большой поток машин. 

 в Саратове в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и за счет транспортного налога отремонтируют 37 участков улиц. На 19 работы уже завершены. Для удобства горожан дорожники выходят на объекты в ночное время, чтобы не создавать транспортный коллапс. Мэр Лада Мокроусова сказала, что работы планируется завершить до 1 августа.

Фотографии

Все новости

Новости

В рамках реализации проекта "Линия фронта" региональным отделением ОНФ прошла встреча с волонтерским сообществом района

Координатор по экспертно- проектной работе Регионального исполкома ОНФ Селиванов А.В. провёл встречу с волонтерским сообществом района, на котором присутствовали первый заместитель главы администрации района Ю....

29 марта 2024 14:49

2

Сегодня в Базарно-Карабулакском художественном музее прошёл рабочий семинар работников культуры района

В рамках данного семинара первый заместитель главы администрации района Ю.В. Евдокимова, начальник управления культуры района Е.В.Карандина, председатель Общественного Совета района С.П. Шевченко поприветствова...

29 марта 2024 14:08

3

Все новости
00:00