Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

Государственную итоговую аттестацию в Саратовской области пройдут 35 тысяч школьников

24 апреля 2025 14:00

Государственную итоговую аттестацию в Саратовской области пройдут 35 тысяч школьников
В рамках заседания Правительства губернатор Роман Бусаргин напомнил, что до начала государственной итоговой аттестации в школах остается около месяца. Различные экзамены предстоит сдать 35 тысячам учеников 9 и 11 классов. 

«Стоит отметить, что почти половина выпускников 11 классов выбрали для сдачи обществознание и математику профильного уровня. В топе также информатика - 21%, история - 20%, физика - 19,6%. Важно, что достаточно большое количество и тех, кто готовится к экзаменам по биологии и химии - 18,6% и 13,3%. Многие из этих ребят планируют поступать в медицинский университет, что с учетом увеличения целевых квот практически в 2 раза крайне актуально. Напомню, что мы также приняли решение в 2 раза увеличить количество студентов, которые смогут получить важную профессию за счет областного бюджета», - отметил глава региона. 

Он подчеркнул, что задача министерства образования - обеспечить готовность всех пунктов проведения экзаменов. 

«Для школьников это волнительный и ответственный момент, поэтому необходимо создать для них максимально комфортные условия с соблюдением всех требований. Особое внимание важно уделить детям с ограниченными возможностями здоровья. В центре внимания также вопросы безопасности», - подчеркнул Роман Бусаргин.

Все новости

Новости

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 20 октября 2026

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): в период с 20.10.2026 по 26.10.2026 местами по Саратовской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.
Неблагоприятные ...

19 октября 2026 13:42

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 19 октября 2026

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): по 19.10.2026 местами в Левобережье Саратовской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.
Неблагоприятные метеорологические...

19 октября 2026 07:23

Все новости
00:00