Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

Новости культуры

RSS
С праздником ПОБЕДЫ
С праздником ПОБЕДЫ

Подробнее...

12 мая 2020 13:44

9 мая — в 75-летие Великой Победы стартовала акция "ДЕНЬ ПОБЕДЫ НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ"
9 мая — в 75-летие Великой Победы стартовала акция "ДЕНЬ ПОБЕДЫ НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ"

Cимвол многонационального единства наших народов.
     В этот праздничный день самая известная и любимая песня о войне — «День Победы» звучала на разных языках.
Работники МБУК "КДЦ Шняевского МО" приняли в ней активное участие, исполнив всю песню на чувашском языке.
Мы присоединяемся к тем, кто гордится памятью своих предков!

12 мая 2020 13:36

Спасибо за мир!
Спасибо за мир!

9 мая 2020 года в 14 часов работниками Старожуковского СДК была проведена акция «Спасибо за мир!»

12 мая 2020 07:37

4

«Читаем Шолохова» Литературный портрет
«Читаем Шолохова» Литературный портрет

Библиотекарь Центральной библиотеки МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» в онлайн - формате провела литературный портрет «Читаем Шолохова». Мероприятие приурочено 115-летию со дня рождения великого писателя.

12 мая 2020 07:31

День Победы! 9 Мая!
День Победы! 9 Мая!

День Победы! 9 Мая!
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся  в семьи с войны.


12 мая 2020 07:29

5

Всероссийская акция «Наследники Победы»
Всероссийская акция «Наследники Победы»

Библиотекари района продолжают присоединяться к участию во Всероссийской акции «Наследники Победы».

12 мая 2020 07:28

«Мы тоже победили в той войне» Час краеведения
«Мы тоже победили в той войне» Час краеведения

Библиотекарь Старожуковской селской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центрпльная библиотека» провела час краеведения в онлайн - формате «Мы тоже победили в той войне».

12 мая 2020 07:27

«Вехи памяти и славы» Урок мужества
«Вехи памяти и славы» Урок мужества

Заведующая Сухокарабулакской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» организовала урок мужества в онлайн формате "Вехи памяти и славы".

12 мая 2020 07:26

«Минувших лет живая память» Аудио – репортаж
«Минувших лет живая память» Аудио – репортаж

Библиотекарь Новожуковской сельской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» в рамках празднования Дня Победы провела аудио репортаж «Минувших лет живая память».

12 мая 2020 07:25

«Седой солдат расскажет внуку» Онлайн – урок
«Седой солдат расскажет внуку» Онлайн – урок

«Седой солдат расскажет внуку» -так назывался онлайн – урок, организованный библиотекарем Максимовской сельской библиотекой - филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека».

12 мая 2020 07:23