Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

Новости культуры

RSS
Пришёл медовый спас - держи рукавички про запас
Пришёл медовый спас - держи рукавички про запас

14.08.2020г. в 11.00ч. На базе Стригайского СДК совместно с библиотекой в режиме онлайн прошли обрядовые посиделки «Пришёл медовый спас - держи рукавички про запас», на фоне уголка «Русской старины». В них приняли участие ветеранская группа «Нестареющие сердца». По традиции в этот день участники угощались домашней выпечкой с медом.

17 августа 2020 09:45

1

Раз, два, три, четыре, пять- летом некогда скучать
Раз, два, три, четыре, пять- летом некогда скучать

13.08.2020г. в 11.00ч. На базе Стригайского СДК проведена игровая программа «Раз, два, три, четыре, пять- летом некогда скучать».

14 августа 2020 09:42

1

«Правовая грамотность – требование времени»                                         Медиа-мост
«Правовая грамотность – требование времени» Медиа-мост

В рамках регионального проекта «Доступность правозащиты и правовое просвещение граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию» в Центре правовой информации МБУК «Базарно - Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» состоялся медиа – мост. На связь выходил юрист проекта Волков Сергей Владимирович.

14 августа 2020 06:44

«Читать - это модно! Читать - это мудро!                                                       Читайте свободно! Читайте повсюду!»                                                                   Фотоколлаж
«Читать - это модно! Читать - это мудро! Читайте свободно! Читайте повсюду!» Фотоколлаж

В  преддверии Всемирного дня книголюбов библиотекарь Стригайской сельской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» подготовила фотоколлаж «Читать – это модно! Читать – это мудро! Читайте свободно! Читайте повсюду!»

07 августа 2020 13:19

«Добро пожаловать в школу чародейства и волшебства! Хогвартс»                                 Выставка - инсталляция
«Добро пожаловать в школу чародейства и волшебства! Хогвартс» Выставка - инсталляция

Для поклонников знаменитого юного волшебника Гарри Поттера, в День его рождения в Детской библиотеке – филиале МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» была подготовлена книжная выставка - инсталляция «Добро пожаловать в школу чародейства и волшебства!Хогвартс».

07 августа 2020 09:42

«Читаем вместе»                                                                                                                     Литературная встреча
«Читаем вместе» Литературная встреча

В рамках проекта «Читаем вместе» библиотекарь Стригайской сельской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» предложила юным читателям познакомиться с произведением В. Бианки "Подкидыш".

07 августа 2020 09:40

«Праздник спорта и здоровья»                                                                                                      Обзор книжной выставки
«Праздник спорта и здоровья» Обзор книжной выставки

«Праздник спорта и здоровья» - под таким названием был проведен онлайн – обзор книжной выставки, организованный библиотекарем Детской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ».  

07 августа 2020 09:39

День здоровья
День здоровья

5.08.2020г. В 11.00ч. На базе Стригайского СДК в режиме онлайн проведено мероприятие "День здоровья", в котором приняли участие дети. С ними была проведена беседа по ЗОЖ.

06 августа 2020 07:56

«В памяти война…»
«В памяти война…»

5 августа 2020 года Первоханенёвский СДК посетил юных знатоков с. Первая Ханенёвка. Темой для визита стала викторина «В памяти война», приуроченная к циклу мероприятий, посвящённых празднованию  году памяти и скорби. Викторина прошла по известным литературным произведениям, в частности «Василий Тёркин», «Война и мир», и т. д . Информация о мероприятие  также размещена на сайте Одноклассники Первоханенёвского СДК.

06 августа 2020 07:29

1

«Арбузики»
«Арбузики»

3 августа 2020 года отмечался один из вкусных летних праздников Всемирный день арбуза. Первоханенёвский СДК в этот день организовал конкурс детского рисунка «Арбузики». Дети с интересом окунулись в этот конкурс. По итогам все ребятишки получили сладкие сувениры. Информация о мероприятие также  размещена на сайте Одноклассники Первоханенёвского СДК .

06 августа 2020 07:27

2


Дата последнего изменения: 24.02.2022 12:31

Новости

Губернатор Роман Бусаргин провел встречу с главой Федоровского района Алексеем Стрельниковым

Обсуждались основные итоги социально-экономического развития территории за 9 месяцев

18 октября 2024 15:22

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 19 октября 2024

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.        
Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): ночью и утром местами по Саратовской...

18 октября 2024 13:39

В преддверии праздника работников дорожного хозяйства, который отмечается в третье воскресенье октября , глава района Наталья Трошина поздравила коллектив АО "Тракт"

За добросовестный труд, образцовое исполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником  Наталья Викторовна вручила Почётные грамоты В.К. Савонину, А.В. Кожухову, благодарственн...