Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

Новости культуры

RSS
Высадка деревьев
Высадка деревьев

4 июня Сухокарабулакский СДК принял участие в акции "Высадка деревьев" в рамках дня окружающей среды. Зав СДК

06 июня 2023 08:56

«Берёзкины именины»
«Берёзкины именины»

«Берёзкины именины»

06 июня 2023 08:55

1

Сабантуй - народный татарский и башкирский праздник.
Сабантуй - народный татарский и башкирский праздник.

Празднование исторически связано с окончанием посевных работ. В Саратове он проводится с 2001 года.
Почетными гостями Сабантуя стали представители регионального Правительства и муниципальной власти, Председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук, члены Общественной палаты области.

06 июня 2023 08:53

4

Троица или праздник русской березки
Троица или праздник русской березки

4 июня на базе Старожуковского СДК работники культуры провели познавательную программу "Троица или праздник русской березки". В начале мероприятия ребятам рассказали о истории возникновения праздника, его обрядах, традициях и об одном из  символах - березке. В завершении мероприятия руководитель кружков Старожуковского СДК - Караева Т.Б., провела для ребят мастер - класс, по изготовлению куклы "Троица" из свежей травы. Ребята, с большим удовольствием принимали участие в процессе изготовления.

06 июня 2023 08:48

2

Святая Троица
Святая Троица

Троица – это старинный русский народный праздник земли, воды и леса, это проводы весны и встреча лета. Недаром, этот праздник ещё называют «зелёными Святками». С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты.

06 июня 2023 08:46

2

Троицу гуляем, лето встречаем!
Троицу гуляем, лето встречаем!

В Шняевском МО прошла светелка для детей «Троицу гуляем, лето встречаем!»

06 июня 2023 08:45

1

Троица! Праздник русской березки!
Троица! Праздник русской березки!

4 июня 2023 года на приклубной территории Вязовского СДК состоялся фольклорный праздник "Троица! Праздник русской березки!".
Во время мероприятия, работники культуры,  рассказали детям  о традициях, обрядах и истории создания праздника. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, плели венки. В завершении праздника был проведен обряд повязывания разноцветных лент на  берёзку.

06 июня 2023 08:43

3

В гостях у березки
В гостях у березки

Троица- это старинный русский народный праздник земли, воды и леса, это проводы весны и встреча лета. С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березу- символ добра,любви и чистоты.

06 июня 2023 08:41

6

Троица, троица, земля травой покроется
Троица, троица, земля травой покроется

4.06.2023 г. работник Большегусихинского дома культуры организовала мероприятие «Троица, троица, земля травой покроется». Участники мероприятия смогли окунуться в атмосферу обрядов русского народа. Праздник состоялся в березовой лесо-полосе за селом.

06 июня 2023 08:40

2

Праздник берёзка
Праздник берёзка

4 июня 2023г. На базе Стригайского СДК в музее старины в честь праздновая Троицы состоялись фольклорные посиделки "Праздник берёзка".Участники фольклорной программы узнали много интересного о праздновании Троицы, о народных традициях, пряли, вязали.

06 июня 2023 08:38

3


Дата последнего изменения: 24.02.2022 12:31

Новости

Сегодня на базе детского сада «Радуга» Базарного Карабулака состоялся районный семейный фестиваль «Моя родословная», посвященный Году семьи

Знание своей родословной, сохранение традиций из поколения в поколение–залог крепкой и счастливой семьи! Именно такие  династии с крепкими семейными традициями приняли участие в этом мероприятии, прог...

17 мая 2024 15:39

8

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 18 мая 2024

18.05.2024: ночь: облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 4-9 м/с. Температура +4...+9°. День: облачно с прояснениями. Утром и днем местами кратковре...

17 мая 2024 12:12

Первый заместитель главы администрации района Ю.В.Евдокимова посетила школу п.Свободный, в которой проходят ремонтные работы по региональной программе по ремонту общеобразовательных организаций.

На выделенную сумму 2 миллиона рублей  запланировано заменить 90 оконных блоков.  На данный момент 62 оконных блока уже полностью готовы. Работы по заключенному контракту должны завершиться к середине июня.

17 мая 2024 12:10

1

Все новости
00:00