День знаний является важным праздником в жизни любого школьника, родителей, учителей, преподавателей, а также и для нас - библиотекарей.
В этот замечательный теплый, осенний день заведующая Старобурасской сельской библиотекой - филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» поздравила ребят начальных классов с началом учебного года и предложила принять участие в аукционе знаний "И снова 1 сентября!"
Главным лотом аукциона было объявлено звание "Настоящие знатоки".
Разделившись на две команды " Знайки" и "Зазнайки", ребята устроили настоящие интеллектуальные соревнования. Ученики отгадывали загадки, продолжали пословицы, вспоминали произведения детских писателей о школе, угадывали литературных героев, которым принадлежали предметы.
В острой борьбе звание "Настоящие знатоки" досталось команде "Знайки".
В завершении мероприятия юный читатель Царев Михаил прочел стихотворение С. Маршака, посвящённое 1 сентября. Библиотекарь пожелала ученикам уметь справляться с неудачами, шагать по нелегкому пути знаний с удовольствием, интересом и легкостью, сохраняя в душе ценные сокровища знаний и умений!