Ученики 5 класса стали участниками библио -профориентации "Я - библиотекарь", подготовленная заведующей Старобурасской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» в рамках общероссийского Дня библиотек.
Заведующая библиотекой презентовала свою любимую профессию, рассказала о преимуществах и интересных моментах своей работы. Несмотря на то, что работа в библиотеке окружена всевозможного рода мифами – эта профессия удивительная, она дает огромные возможности для людей творческих, энергичных, талантливых. Ребята прослушали увлекательную беседу о том, что современный библиотекарь – это не только хранитель книг, но еще педагог, артист, маркетолог и специалист в области информационных технологий.
В ходе мероприятия ребятам было предложено "примерять" на себя роль библиотекаря и выполнить следующие увлекательные задания: выдать книги, заполнить читательский формуляр, презентовать книжную выставку.
В завершении учащиеся познакомились с сайтом Базарно -Карабулакской центральной межпоселенческой библиотеки, страницей Старобурасского филиала в одноклассниках, а также с информацией, в каких учебных заведениях можно приобрести профессию библиотекаря.
Библиотекарь высказала надежду, что в дальнейшем кто-то из ребят решит связать свою судьбу с этой замечательной профессией. Ведь у этой профессии есть все шансы уверенно существовать в новом тысячелетии.