В преддверии Пушкинского дня, который ежегодно отмечается в России в честь великого поэта, в Максимовской сельской библиотеке - филиале МБУК «Базарно-Карабулакская МЦБ» прошел литературный квиз «Портал в Лукоморье».
Библиотекарь также сообщила, что 6 июня в Областной библиотеке для детей и юношества имени А. С. Пушкина состоится презентация новой книги саратовского писателя Николая Суркова «Вдали от суетного света…: Пушкин и Саратовский край». В книге собраны уникальные материалы из Государственного архива Саратовской области, которые раскрывают малоизвестные факты о связях великого поэта с регионом. Читатели найдут анализ текстов Пушкина, посвящённых Саратову и его окрестностям, а также исследование прототипов героев его произведений.
Во время мероприятия ребята погрузились в волшебный мир пушкинских сказок. Они активно участвовали в игре, проверяя свои знания о произведениях великого сказочника. Вопросы были разнообразными и интересными. Дети с удовольствием разгадывали загадки, связанные с героями и сюжетами сказок, что добавляло игре элемент весёлого интеллектуального состязания. При необходимости участники искали подсказки на книжной выставке. Литературный квиз «Портал в Лукоморье» стал отличной возможностью для юных читателей познакомиться с наследием Пушкина, проявить свои знания и творческие способности, а также интересно и с пользой провести время.
В завершении мероприятия каждый участник получил сладкий приз.