В преддверии большого православного праздника Пасхи библиотекарь Березовской сельской библиотеки-филиала МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» провела с дошкольниками час творчества «Пасхальные фантазии». В начале мероприятия рассказала о том, как издавна на Руси было принято встречать Светлое Христово Воскресение, с его традициями и обрядами.
Дети с интересом и радостью делились пасхальными традициями своих семей. Оказалось, что многие из них вместе с взрослыми красят яйца и украшают куличи и творожные массы.
Затем ребята погрузились в творческий процесс: они с увлечением раскрашивали пасхальные яйца цветными карандашами, создавая яркие и праздничные узоры. Каждый проявил фантазию и мастерство. Работы получились красочными, разнообразными и неповторимыми.