Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

«О той, что дарует жизнь и тепло…» Литературный онлайн – час

30 ноября 2020 07:28

День матери - один из самых светлых и добрых праздников ноября. В преддверии  этого праздника заведующая Сухокарабулакской сельской библиотекой-филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» организовала литературный онлайн час "О той, что дарует жизнь и тепло...".

Образ матери в русской литературе - это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. Эта тема будет вечной, так как мать - продолжение рода человеческого .Поэтому совсем не удивительно,  что многие писатели и поэты черпают вдохновение в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери.

Библиотекарь рассказала об истории праздника День матери и о произведениях Н. Некрасова, С. Есенина, А. Ахматовой, В. Закруткина. Каждый из них создал свой образ матери. Любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплом и заботой- такой предстаёт перед нами мать в произведениях классиков и современных писателей.

К этому празднику в библиотеке оформлена книжная выставка "Самая прекрасная из женщин".


Все новости

Новости

В рамках Всероссийского проекта «Чтецкие программы» Российского общества «Знание» в школе № 2 Базарного Карабулака прошла встреча с актрисой Ольгой Кузьминой

Участники клуба «Литературные горизонты» школы № 2 Базарного Карабулака встретились с актрисой Ольгой Кузьминой

Это стало возможным благодаря активному участию ребят в проекте «Чтецкие программы» Российского общества...

15 октября 2026 08:53

7

Глава района Андрей Кушнарёв присоединился к Всероссийскому проекту «Мы — граждане России»

На конференции местного отделения «Движения Первых» в рамках Всероссийского проекта «Мы — граждане России» Андрей Сергеевич вручил юным карабулакцам, достигшим 14 лет, обложки на паспорт.

14 октября 2026 20:58

7

Все новости
00:00