Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

«Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят» Литературный библиокешинг

15 октября 2025 13:50

«Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят» Литературный библиокешинг

Книги для человечества — то же, что память для человека. В них — наша история, в них — открытые истины, в них — накопленные знания и вековой опыт. Литературный библиокешинг «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят» - под таким названием состоялось очередное заседание клуба «Книголюб», действующий в Алексеевской сельской библиотеке-филиале МБУК «Базарно-Карабулакская МЦБ», для учащихся 3-6 классов. Необычное слово «библиокешинг» требовало расшифровки. Что же это такое? «Библио» в переводе «книга», а «кешинг» - «тайна». А значит, библиокешинг - это поиск книжных сокровищ. Цель игры - найти клад при помощи книг и подсказок. Участникам мероприятия нужно было ответить на вопросы по содержанию книг В. Катаева «Сын полка», В. Осеевой «Васёк Трубачёв и его товарищи», Юрия Германа « Вот как это было», Марка Ефетова «Последний снаряд», Льва Кузьмина « Привет тебе, Митя Кукин!», а также уметь ориентироваться в библиотечном пространстве. Библиокешинг начался с загадки, отгадку которой нужно было найти на книжной выставке, далее всей команде предстояло ответить на вопросы литературной викторины, чтобы получить следующее направление к книжным сокровищам. После этого участники должны найти энциклопедии для дальнейшего задания, следующая подсказка была в книге «Рассказы о юных героях». Разыскивая подсказки, дети путешествовали по библиотеке, находя нужную полку и нужного автора книги. Пройдя все испытания, ребята нашли шкатулку с «сокровищем» и запиской, что самый ценный клад - это книги, в которых хранятся знания. Все участники получили сладкие призы.

 


Фотографии

Все новости

Новости

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 17 октября 2026

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): по 19.10.2026 местами в Левобережье Саратовской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.
Неблагоприятные метеорологические...

16 октября 2026 15:35

В рамках Всероссийского проекта «Чтецкие программы» Российского общества «Знание» в школе № 2 Базарного Карабулака прошла встреча с актрисой Ольгой Кузьминой

Участники клуба «Литературные горизонты» школы № 2 Базарного Карабулака встретились с актрисой Ольгой Кузьминой

Это стало возможным благодаря активному участию ребят в проекте «Чтецкие программы» Российского общества...

15 октября 2026 08:53

7

Все новости
00:00