Всероссийская Неделя детской книги в Шняевской сельской библиотеке-филиале МБУК «Базарно-Карабулакская МЦБ» началась с дня добрых встреч с произведениями народов России для юных читателей. В этом году акция приурочена к Году единства народов России, объявленному Президентом РФ В. В. Путиным.
Вначале посетителям была рассказана история праздника, начало которого было положено в суровом военном 1943 году по инициативе выдающегося детского писателя Льва Абрамовича Кассиля. Праздник длился лишь один день, но затем перерос в масштабное событие под названием «Книжкина неделя». В это время дети общались с авторами, поэтами, сказочными персонажами и участвовали в весёлых состязаниях.
Затем наши герои познакомились с книжной выставкой «Народы дружат книгами», на которой были представлены сказки народов России, стихи и рассказы авторов разных национальностей. Дети по очереди прочитали короткие стихотворения на своих родных языках — чувашском и татарском
В ходе мероприятия разыграли увлекательные конкурсы по традициям и обычаям народов России, провели викторину по любимым книгам, отгадывали загадки народов Поволжья.
Мероприятие получилось весёлым, интересным и увлекательным и стало отличным стартом для встречи с книгой.