Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

Вниманию жителей города!

13 января 2021 07:49

Вниманию жителей города!

В последнее время участились случаи возникновения пожаров в жилых домах, используемых в целях осуществления деятельности по оказанию социальных услуг для престарелых граждан.

При этом, зачастую, данные услуги оказываются с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности, что приводит к трагическим последствиям на этих объектах.

Пожары несут большую угрозу здоровью и жизни человека. Даже небольшой по площади возгорания пожар, может нанести человеку ощутимый вред. 

Когда человек находится в охваченном пламенем помещении без сознания, либо в состоянии шока, то спасти его могут только пожарные.

По статистике, гибель людей в зоне пожара происходит в основном от задымления, от отравления организма угарными газами. 

Во время горения происходит образование большого количества различных токсичных газов, самыми опасными из которых являются пары синильной кислоты.

Следует учесть, что все полимерные материалы при горении образуют альдегиды, при этом поражается дыхательная система человека с последующим наступлением удушья. 


Все новости

Новости

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 27 апреля 2024

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.
Неблагоприятные метеорологические явления (жёлтой уровень опасности):          днем 27.04.2024 местами...

26 апреля 2024 12:36

Сотрудники администрации района приняли участие в акции "Чистый четверг"

Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний денёк. И как приятно, проведя уборку, смотреть на свой округ, который стал еще кра...

26 апреля 2024 07:53

2

Все новости
00:00