Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

В Саратовской инфекционной больнице вылечили 7 тысяч человек

09 августа 2022 13:01

За полгода в новой Саратовской инфекционной больнице вылечили семь тысяч пациентов. Напомним, медучреждение строилось при поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина.  Строительство медцентра и его ввод в эксплуатацию контролировал врио Губернатора Роман Бусаргин. 

Площадь больницы составляет 56 тыс. кв. метров. Она состоит из 8 корпусов, соединенных крытой галереей. В больнице 450 коек, из них 50 реанимационных, 400 для взрослых и детей. В регионе это крупнейшее по площади высокотехнологичное медучреждение. 

В дополнение к лечебным отделениям в больнице имеется современная диагностическая база. В первую очередь, это высокотехнологичная бактериологическая лаборатория, аналогов которой нет на территории ПФО. Проводятся своевременные и качественные исследования, позволяющие назначать лечение индивидуально для каждого пациента.
В медцентре используется современное оборудование, есть компьютерный и магнитно-резонансный томографы. 

В инфекционной больнице трудятся люди разных возрастов – как молодые специалисты, так и опытные. 

«В коллективе все фанаты своего дела, которые сплотились вокруг больных. Они очень любят свою работу. Другой такой больницы в Саратове и области просто нет», - сказала главный врач инфекционной больницы Наталья Бакал.

Фотографии

Все новости

Новости

Оперативная ситуация по паводку по состоянию на 9:00 29 марта на территории Саратовской области:

На данный момент в регионе наблюдается вскрытие 33 рек в 24 районах. Зафиксировано подтопление:

29 марта 2024 09:51

Губернатор Роман Бусаргин провел совещание, посвященное состоянию дорожной сети региона после зимнего сезона

В мероприятии участвовали руководители Нижне-Волжского управления автомобильных дорог, министр транспорта и дорожного хозяйства области, главы Саратова и Энгельсского района обсудили текущий ремонт дорог, наход...

29 марта 2024 07:47

1

В Саратовской области из-за паводка введен режим повышенной готовности

Губернатор Роман Бусаргин подписал распоряжение о введении с 28 марта на территории области режима повышенной готовности в связи с возможными происшествиями и чрезвычайными ситуациями, связанными с весенним пав...

29 марта 2024 07:43

2

Все новости
00:00