Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов

20 сентября 2022 09:18

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов
Администрация Базарно-Карабулакского муниципального района в рамках подготовки к отопительному сезону уведомляет Вас о том, что, в соответствии с п. 1 ст. 164 Жилищного кодекса Российской Федерации при непосредственном управлении многоквартирным домом договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.
Во избежание приостановления подачи газа просим Вас заключить договоры о техническом обслуживании ВДГО в соответствии с Правилами пользования газом до 01 октября 2022 года.
Для заключения договора вы можете обратиться в ФИЛИАЛ - ПАО "Газпром газораспределение Саратовская область" в р.п. Базарный Карабулак
по адресу: р.п.Базарный Карабулак, ул. Некрасова, д.24, тел. (84591) 7-27-28,

Также собственникам помещений в многоквартирном доме необходимо произвести проверку дымоходов и вентиляционных каналов.
Проверку проводит организация, которая  соответствуют определенным требованиям, у которой имеется  специальная лицензия на данный вид деятельности.
В соответствии с п. 12 Правил проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка производится:
3. в процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) - не реже 3 раз в год (не позднее, чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона). 
Во избежание приостановления подачи газа просим Вас произвести проверку дымовых и вентиляционных каналов  до 01 октября 2022 года. 
Акты о проверки необходимо предоставить ФИЛИАЛ - ПАО "Газпром газораспределение Саратовская область" в р.п. Базарный Карабулак
по адресу: р.п.Базарный Карабулак, ул. Некрасова, д.24, тел. (84591) 7-27-28,

Все новости

Новости

Оперативная ситуация по паводку по состоянию на 9:00 28 марта на территории Саратовской области:

На данный момент в регионе наблюдается вскрытие 29 рек в 21 районе. Зафиксировано подтопление паводковыми водами:

28 марта 2024 09:31

Администрация Старожуковского МО организовала и провела мониторинг состояния пропускной способности труб (ливневки) в Старой Жуковке. Для беспрепятственного прохождения талых вод произведена их очистка

Администрация Старожуковского МО организовала и провела мониторинг состояния пропускной способности труб (ливневки) в Старой Жуковке. Для беспрепятственного прохождения талых вод произведена их очистка.

28 марта 2024 08:33

Все новости
00:00