Новый год — это сказочный праздник, любимый всеми детьми.
По традиции библиотекарь Максимовской сельской библиотеки в новогодние каникулы организовала новогоднее представление «Почтовая сумка Деда Мороза».
Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочный герой Баба Яга, которая украла почтовый ящик с письмами ребят, плетет интриги и хочет расстроить праздник. Но с появлением Снегурочки и Деда Мороза она меняется в лучшую сторону и отдает почтовый ящик с письмами ребят. Оказалось, что Баба Яга знает разные игры и умеет хорошо танцевать, поэтому она была прощена добрым волшебником и его внучкой. Ребята приняли участие в конкурсах: «Новогодний паровозик», «Волшебная корзиночка желаний», «Заморожу», и др. Они с удовольствием водили хороводы и разгадывали «Зимние загадки» от Снегурочки.
Библиотекарь выражает благодарность Кириллу Дубовицкому – студенту Юридического колледжа Саратовской государственной юридической академии, который выступил в роли Деда Мороза, Смирновой Ирине Владимировне – фельдшеру скорой помощи, которая выступила в роли Снегурочки, работникам Максимовского СДК за предоставление музыкальной аппаратуры. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в фойе Дома Культуры. Ребята получили заряд положительных эмоций и бодрого настроения и конечно сладкие подарки.