Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

На поддержку саратовских аграриев, чьи поля пострадали от массовой миграции сайгаков, из резервного фонда регионального правительства выделено 120,9 млн рублей

01 октября 2025 08:36

 На поддержку саратовских аграриев, чьи поля пострадали от массовой миграции сайгаков, из резервного фонда регионального правительства выделено 120,9 млн рублей
Такое решение принято губернатором Романом Бусаргиным.

Напомним, в этом году на территорию региона из Казахстана мигрировали свыше миллиона особей сайгаков. Большая часть полей, на которые зашли животные, находится в Новоузенском, Питерском, Александрово-Гайском и Дергачевском районах.

В каждом районе по поручению главы региона были созданы специальные комиссии (https://t.me/busargin_r/8838) по оценке ущерба. По итогам их работы определено, что повреждены сельхозугодья 93 хозяйств на площади 18,5 тысячи гектаров. Основная часть их прямых затрат будет компенсирована за счет областного бюджета. 

Поддержку из резервного фонда получат аграрии, которые выращивали сельхозкультуры на корма для животных, и те, для кого производство зерновых является основным видом деятельности.

Все новости

Новости

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 17 октября 2026

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): по 19.10.2026 местами в Левобережье Саратовской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.
Неблагоприятные метеорологические...

16 октября 2026 15:35

В рамках Всероссийского проекта «Чтецкие программы» Российского общества «Знание» в школе № 2 Базарного Карабулака прошла встреча с актрисой Ольгой Кузьминой

Участники клуба «Литературные горизонты» школы № 2 Базарного Карабулака встретились с актрисой Ольгой Кузьминой

Это стало возможным благодаря активному участию ребят в проекте «Чтецкие программы» Российского общества...

15 октября 2026 08:53

7

Все новости
00:00