Долгие годы юным спортсменам нашего района, их родителям и тренерскому штабу приходилось сталкиваться со сложностями при организации поездок на соревнования в другие города. Своего транспортного средства у спортивной школы «Лидер» не было.
На встрече с председателем Государственной думы РФ Вячеславом Викторовичем Володиным этот вопрос поднял директор образовательного учреждения Михаил Васильев.
Вячеслав Викторович не оставил проблему без внимания и сразу заверил, что свой автобус у карабулакских спортсменов обязательно появится.
Благодаря содействию спикера Государственной думы РФ решение в короткие сроки было найдено. При поддержке ПАО «КАМАЗ» уже сегодня в торжественной обстановке прошла церемония вручения нового транспорта.
Современный автобус украсили тематические изображения, надписи и логотип спортивной школы.
В первую поездку на нём воспитанники «Лидера» отправились по улице, на которой располагается школа. И хотя время в пути составило всего несколько минут, ребята успели оценить комфорт и удобство.