Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

Губернатор Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с зампредами и министрами Правительства области, а также главами районов

04 августа 2025 16:02

Губернатор Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с зампредами и министрами Правительства области, а также главами районов
Обсуждались текущая ситуация в регионе, вопросы социальной сферы, обращения граждан в социальных сетях.

 Жителям ряда районов Саратовской области, чье имущество оказалось повреждено в результате шквалистого ветра, будет оказана вся необходимая помощь. Об этом заявил губернатор Роман Бусаргин. Глава региона, обращаясь к главам территорий, подчеркнул, что необходимо в максимально короткие сроки устранить все повреждения.

 В минувшую субботу, 2 августа, во всех муниципалитетах прошли личные приемы участников СВО и членов их семей. В этот день с различными вопросами к главам районов обратились 166 человек, озвучено 192 вопроса. Большая часть обращений касалась бытовых проблем, были озвучены вопросы, связанные с коммунальными услугами, благоустройством территорий и ремонтом дорог. Губернатор Роман Бусаргин подчеркнул, что все поднятые темы главы и руководители профильных ведомств должны прорабатывать лично.

 В Саратовской области активно ведется ремонт образовательных учреждений в рамках государственных и региональных программ. Губернатор Роман Бусаргин напомнил ответственным за это направление чиновникам о важности своевременного информирования педагогического коллектива и родительского сообщества обо всех этапах работ. Люди должны чётко понимать, где и когда они будут завершены. 

«Есть учреждения, где в рамках государственных и муниципальных контрактов имеется двухгодовое исполнение. Поэтому необходимо объяснять это родителям, учителям. Уже сейчас должна быть выстроена понятная логистика для наших школьников, чтобы каждый понимал, в каком формате и где будут учиться дети до завершения работ», - подчеркнул Роман Бусаргин. 

 Все ведомства, структурные подразделения и органы муниципальной власти региона должны в течение текущей недели перейти на мессенджер МАКС. Об этом заявил Роман Бусаргин. С помощью отечественной платформы необходимо вести рабочие переписки, а в дальнейшем и публичную деятельность.

Все новости

Новости

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 17 октября 2026

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): по 19.10.2026 местами в Левобережье Саратовской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.
Неблагоприятные метеорологические...

16 октября 2026 15:35

В рамках Всероссийского проекта «Чтецкие программы» Российского общества «Знание» в школе № 2 Базарного Карабулака прошла встреча с актрисой Ольгой Кузьминой

Участники клуба «Литературные горизонты» школы № 2 Базарного Карабулака встретились с актрисой Ольгой Кузьминой

Это стало возможным благодаря активному участию ребят в проекте «Чтецкие программы» Российского общества...

15 октября 2026 08:53

7

Все новости
00:00