В рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» член Общественного совета при МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области в преддверии Дня семьи, любви и верности для ребят из детского оздоровительного лагеря «Лиза Чайкина» рассказал детям о христианских истоках Всероссийского праздника.
В мероприятии приняли участие представитель Общественного совета при МО МВД России «Базарно-Карабулакский» настоятель Свято-Никольского храма поселка Базарный Карабулак Протасов Николай и начальник ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» капитан полиции Лавров Дмитрий.
Началась встреча с рассказа настоятеля храма отца Николая об истории праздника, которая тесно переплетена с жизнью святых Петра и Февронии. Так же напомнил детям о том, как важно чтить и уважать членов своей семьи и заботиться о них. Объяснил, в чем проявляется любовь, забота и верность, и как важно проявлять эти чувства в отношении близких. Дети внимательно слушали увлекательную историю и задавали различные вопросы. По мнению общественника, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения является неотъемлемой частью формирования личности, а закладывать азы для этого нужно с самого детства.
Во второй части встречи начальник ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» капитан полиции Лавров Дмитрий напомнил ребятам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и о том, как правильно и безопасно вести себя, будучи пешеходом, пассажиром, а также управляя двухколесным транспортом. В ходе встречи учащиеся задавали вопросы, высказывали свое мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос дети получали подробные ответы.
В завершении встречи гости поздравили детей с предстоящим праздником Дня семьи, любви и верности и пожелали безопасного лета.