В МО МВД России «Базарно-Карабулакский» состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов школьникам, приуроченная к профессиональному празднику подразделений по вопросам миграции системы МВД России, отмечаемому 11 сентября.
Это мероприятие имеет особое значение, так как сотрудники данного подразделения обеспечивают выдачу паспортов — главного документа, удостоверяющего личность граждан Российской Федерации. Начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Ирина Волкова и член Общественного совета руководитель местного отделения РДДМ «Движение Первых» Татьяна Дмитриева поздравили юных граждан и их родителей с важным шагом в их жизни, вручив паспорта под бурные аплодисменты.
Сотрудники полиции призвали школьников гордиться своей страной, ее богатой историей и культурой, а также ставить перед собой высокие цели в учебе, творчестве и спорте, стремясь продолжать дело предшественников. Это событие стало важным этапом для детей и символом их нового статуса как граждан Российской Федерации.