На базе МОУ СОШ № 2 р.п.Базарный Карабулак в рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области была проведена встреча с учениками 6 классов на тему: «Профилактика правонарушений несовершеннолетних в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта».
Госавтоинспектора напомнили ребятам о правилах безопасности дорожного движения, правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности (СИМ), правилах безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Особое внимание инспектор уделила ответственности за правонарушения несовершеннолетних в сфере безопасности дорожного движения, в том числе при управлении транспортными средствами разных категорий. Подробно рассказала о правилах передвижения на СИМ и велосипедах, о необходимости использования защитной экипировки, и о последствиях игнорирования Правил дорожного движения. Юным пешеходам напомнили о важности соблюдения мер предосторожности при переходе дороги, о правилах поведения вблизи дороги и в общественном транспорте.
В завершении встречи автоинспекторы продемонстрировали ребятам тематический видеофильм и пожелали быть осторожными и внимательными на дороге, знать и соблюдать Правила дорожного движения!